Telefon: 040 / 69 666 99 - 0
Fax: 040 / 69 666 99 - 69
E-Mail: info@jobdistrict.de

> Kontaktdaten Ihrer Ansprechpartner aufrufen

Unsere Öffnungszeiten: Montags bis Freitags von 8 – 18 h

Unser Büro befindet sich in der Hamburger Innenstadt (Altstadt)

Reimerstwiete 11
20457 Hamburg

Wir weisen darauf hin, dass wir keine Fahrtkosten für Vorstellungstermine übernehmen können. Arbeitslos gemeldete Bewerber können versuchen, Fahrtkosten seitens der Arbeitsagentur bzw. Arbeitsgemeinschaft im Vorwege zu beantragen.

Anfahrtsbeschreibung ÖPNV


Die U- Bahn- Stationen Baumwall / Rödingsmarkt / Meßberg befinden sich in Gehweite.

Die Reimerstwiete finden Sie gegenüber des Dungeon und Miniatur Wunderlandes auf der gegenüberliegenden Kanalseite.


Online Fahrplanauskunft:
Mit dem HVV zu uns

Jobdistrict für unterwegs


Per QR-Code oder mit dem folgenden Link, gelangen Sie auf unsere mobile Webseite (Kontakt, Video, Anfahrt):

Jobdistrict - mobile Webseite
Teamvorstellung

Feedback


Ihr Feedback ist uns wichtig! Was ist Ihnen in der Zusammenarbeit mit uns aufgefallen? Senden Sie uns einfach eine Email an info@jobdistrict.de oder schildern Sie Ihre Erfahrungen im Bewertungssystem des Stadtbranchenbuches!

Kartenansicht und Routenplanung mit PKW



Größere Kartenansicht


 Ihre Ansprechpartner ...

Dirk Kirchschlager

Geschäftsführer | Personalberater

040 / 69 666 99 - 10

dirk.kirchschlager@jobdistrict.de


v-card
Teamvorstellung

Daniela Wache

Geschäftsführerin | Personalberaterin

040 / 69 666 99 - 11

daniela.wache@jobdistrict.de


v-card
Teamvorstellung

Sebastian Wache

Personalberater | privater Arbeitsvermittler

040 / 69 666 99 - 22

sebastian.wache@jobdistrict.de


v-card
Teamvorstellung

Dennis Riesebieter

Teamleiter und Personalvermittler | privater Arbeitsvermittler

040 / 69 666 99 - 15

dennis.riesebieter@jobdistrict.de


v-card
Teamvorstellung

Franziska Raths

Personalvermittlerin | private Arbeitsvermittlerin

040 / 69 666 99 – 21

franziska.raths@jobdistrict.de


v-card
Teamvorstellung

Simon Schechterle

Personalvermittler | privater Arbeitsvermittler

040 / 69 666 99 - 19

simon.schechterle@jobdistrict.de


v-card
Teamvorstellung

Astrid Wulfgramm

Personalvermittlerin | private Arbeitsvermittlerin

040 / 69 666 99 - 17

astrid.wulfgramm@jobdistrict.de


v-card
Teamvorstellung

Nadine Noack

Teamassistentin | Empfang

040 / 69 666 99 - 16

nadine.noack@jobdistrict.de


v-card
Teamvorstellung